PostHeaderIcon Процессы в windows

dllhost.exe — Программа отвечает за обработку COM+ процессов в Internet Information Services (IIS) и других программах.
Cthelper.exe – драйвера для Creative SoundBlaster.
Userinit.exe — является частью операционных систем Windows, отвечая за процесс загрузки системы.
Iexplore.exe — процесс браузера Microsoft Internet Explorer.
services.exe — Процесс отвечает за запуск, остановку и управления системными службами.
alg.exe – служба операционной системы Microsoft Windows. Она является ядром для Microsoft Windows Internet Connection sharing и Internet connection firewall.
realsched.exe – часть RealPlayer от RealNetworks, Inc.
mshta.exe — Microsoft HTML Application Host. Программа используется для запуска HTML файлов (.hta файлы).
lsass.exe — Процесс отвечает за проверку попыток входа в систему на ваш комьютер.
Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) – системный процесс операционной системы Microsoft Windows, который обрабатывает 32-битные DLL и другие службы.
igfxtray.exe — Программа устанавливается с драйверами для интегрированной графии Intel и используется для различных настроек через иконку в панели задач.
hkcmd.exe — Программа устанавливается с графическими картами Intel и обеспечивает поддержку различных горячих клавиш для быстрого изменения графических характеристик комьпютера.
dwwin.exe — является частью программы Microsoft Doctor Watson, которая поставляется с некоторыми программами от Microsoft.
dumprep.exe – файл, отвечающий за регистрацию критических ошибок.
conime.exe — Этот процесс запускается когда в в Microsoft Windows используется Азиатский язык.
avp.exe – процесс, который отвечает за работу набора программ Kaspersky Internet Security.
agrsmmsg.exe — процесс, который отвечает за работу программных модемов, позволяя настроить допонительные параметры для таких устройств.

2 комментария на “Процессы в windows”

  • Данил says:

    «servises.exe – Процесс отвечает за запуск, остановку и управления системными службами.»
    во-первых, пишется как «serviCes», а во-вторых, он не просто отвечает за системные службы, а тупо содержит часть из них.
    «alg.exe – служба операционной системы Microsoft Windows. Она является ядром для Microsoft Windows Internet Connection sharing и Internet connection firewall.»
    Это шлюз уровня приложений — он является ядром не только ICS, но и многих приложений, работающих в интернете — забавная, кстати, технология, в настоящее время используется на большинстве роутеров.

    А вообще, большинство этих процессов вот так одной строчкой и не опишешь: про процессы типа lsass и svchost можно книги писать:)

  • lycane says:

    Ну написание я счас исправлю :) а вот насчет того, что про нихЪ книги можно писатЬ — это не ко мне. У меня тут целЬю было датЬ краткое описание какому либо процессу, который можно увидетЬ в диспетчере задач. С той точки зрения, что этот процесс — явление нормалЬное и ни разу не опасен :)

Оставить комментарий

PR-CY.ru